— «Барселона» и «Реал» разошлись миром.Испания-Мания

— Курение как повод для лишения родительских прав.

Суд Кордобы принял решение в отношении местного жителя – заядлого курильщика о лишении его прав опеки над собственными детьми. Причиной тому стала пагубная привычка мужчины. Его несовершеннолетние дети, 10 и 13 лет, неоднократно жаловались на то, что им постоянно приходится вдыхать сигаретный дым, когда они находятся рядом с отцом. Суд признал данное поведение отца безответственным, а его образ жизни несоответствующим роли отца, поскольку он угрожает здоровье детей. С 2017 года после расторжения брака со своей супругой житель Кордобы делил опеку над их общими детьми. Отныне, на основании решения суда, единственным опекуном детей станет мать. Однако, такую ситуацию нельзя считать бесперспективной: в случае если мужчина избавится от вредной привычки, возможно, пройдет курс лечения от никотиновой зависимости, он будет иметь право обратиться в суд с заявлением о восстановлении его в родительских правах.Испания-Мания

— В небе над Испанией столкнулись два самолета: есть погибшие.

В небе над муниципалитетом Кихорна (Мадрид) потерпел крушение учебный легкомоторный самолет: он рухнул на сельскую дорогу. В момент аварии в кабине самолета находились 30-летняя женщина-инструктор летной школы Quality Fly и ее ученик, 26-летний выходец из Афганистана, они получили множественные травмы, и медики не смогли их спасти. Как удалось выяснить, легкомоторный самолет столкнулся в воздухе с другим сверхлегким самолетом, пилот которого сумел успешно приземлиться. Ему даже удалось вызвать спасательные службы на место крушения. Сотрудники Гражданской гвардии ведут расследование случившегося. Кстати, это уже второе крупное происшествие в воздухе неподалеку от Мадрида: вчера сверхлегкий самолет был вынужден совершить жесткую посадку, в результате чего пострадали два 66-летних мужчины, находившихся в тот момент на борту.Испания-Мания

— Загробное дело в Вальядолиде.

Сотрудники полиции Вальядолида арестовали владельца и директора похоронного бюро, которых подозревают в мошенничестве, в результате которого мог быть нанесен материальный ущерб родственникам и близким умерших в размере нескольких миллионов евро. Как удалось выяснить следствию: при кремации сотрудники бюро вместо гроба с телом сжигали лишь крышку от него или подменяли дорогие гробы на более дешевые. Многие гробы использовались по несколько раз, а сжигались лишь тогда, когда становились полностью негодными. Подобные случаи мошенничества продолжались на протяжении более 20 лет. Вместе с руководителями бюро были задержаны еще 13 сотрудников и родственников владельца, которые также были причастны к преступной схеме. В настоящий момент в адрес похоронного бюро подано уже 10 заявлений от пострадавших, но это только начало. За 20 лет мошенники смогли перепродать около 6 000 гробов.Испания-Мания

— «Барселона» и «Реал» разошлись миром.

В первом матче полуфинала Кубка Испании по футболу сезона 2018/2019 «Барселона» не смогла на домашнем стадионе одолеть «Реал». Матч закончился вничью со счетом 1:1. Счет открыли гости в самом начале матча, уже на 6-й минуте после стартового свистка: голом отметился Лукас Васкес. Да и весь первый тайм прошел под давлением гостей. Каталонцы смогли отыграться лишь после перерыва: на 57-й минуте ворота «сливочных» поразил Мальком. На помощь команде вышел Лионель Месси, но и он не смог принести «Барселоне» победу. Ответный матч пройдет в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» 27 февраля. Каталонцам придется забивать, чтобы пройти дальше, а вот мадридцев устроит безголевая ничья.