– Компания «РЖД» начала продавать билеты на испанские поезда,

– Иностранцы предпочитают покупать недвижимость в Аликанте,

– Неожиданное поражение «Барселоны» от валенсийского середнячка.Испания-Мания

– Самая короткая в истории Испании предвыборная кампания.

Вчера в стране официально стартовала предвыборная кампания, которая станет самой короткой в истории Испании с конца 1970-х годов, и продлится она всего 8 дней. Досрочные выборы пройдут уже 10 ноября, а за сутки будет объявлен день тишины. Так что у политических сил Испании осталось совсем мало времени, чтобы склонить избирателя на свою сторону. Политологи сходятся во мнении, что сейчас не самое лучшее время для проведения очередных выборов. Во-первых, недавно был оглашен приговор по делу каталонских политзаключенных, и с тех пор в автономии не утихают беспорядки. Во-вторых, обострило и без того сложную политическую ситуацию перезахоронение останков диктатора Франсиско Франко, разделившее всех местных жителей на два лагеря – кто за и кто против.Испания-Мания

– Компания «РЖД» начала продавать билеты на испанские поезда.

Со вчерашнего дня российский монополист в сфере железнодорожных перевозок – компания «РЖД» начала продавать билеты на европейские поезда, в том числе и на маршруты по Испании. Дочерняя компания «РЖД» – АО «ФПК» отныне сотрудничает с крупным европейским агентом Rail Europe и будет продавать электронные билеты на поезда европейских перевозчиков, среди которых есть и испанский Renfe. Продажа проездных билетов на поезда по Европе будет начинаться за 60-90 суток до даты отправления. Пассажирам предложат широкий выбор тарифов для детей, молодежи, пожилых людей и др.Испания-Мания

– Иностранцы предпочитают покупать недвижимость в Аликанте.

Согласно данным статистического исследования, самым популярным среди иностранцев регионом для покупки жилья является провинция Аликанте. Именно в этом регионе заключается практически половина договоров купли-продажи. За последний квартал иностранные граждане купили в Испании чуть более 16 000 объектов недвижимости. При этом 41,8% договоров были зарегистрированы именно в Аликанте. Второе место по популярности занимает остров Тенерифе Канарского архипелага (почти 29% покупок), а замыкает тройку Малага, где были заключены почти 28% сделок. Приближается к лидерам и Жирона с показателем в 26% от общего числа договоров купли-продажи. При этом северная и западная части Испании практически не интересуют покупателей: на них приходится не более 1% сделок. Европейцы чаще выбирают объекты недвижимости в прибрежной части Испании, а вот выходцы из Северной Африки устремляются на северо-восток страны.Испания-Мания

– Неожиданное поражение «Барселоны» от валенсийского середнячка.

Сегодня в рамках 12-го тура Чемпионата Испании каталонцы отправились в гости к валенсийскому «Леванте». «Барселона» с ее регалиями и звездным составом выступала явным лидером в этой встрече. Однако, что-то пошло не так… В конце первого тайма аргентинский нападающий Лионель Месси успешно реализовал пенальти и открыл счет в матче. После перерыва хозяева поля несколько прибавили в игре, стали активнее атаковать, а оборона каталонцев дала трещину: буквально за 5 минут в ворота «Барселоны» залетели сразу 3 мяча, что и позволила хозяевам завершить встречу победой со счетом 3:1. По итогам матча Лионель Месси установил свой очередной рекорд: он забил свой 500-й гол в карьере левой ногой!