Новости

Футбольная сенсация с «Барселоной» в главной роли

By  |

Чудо, которого ожидали все жители Италии, все-таки свершилось! В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов итальянская «Рома» просто разгромила «Барселону», выбив ее из дальнейшего участия в борьбе за Кубок.
К выездному матчу каталонцы подошли с весомым преимуществом в счете 4:1, благодаря удачной игре на «Камп Ноу» на прошлой неделе, и многие болельщики уже видели испанцев в полуфинале Лиги, поскольку в ответной встрече перед «Ромой» стояла практически нереальная, суперсложная задача – обыграть «Барселону» с крупным счетом.

Первый мяч в ворота каталонцев влетел уже на 6-й минуте матча, что в значительной мере вдохновило римлян, и они бросились забивать второй мяч, а в душах болельщиков «Ромы» забрезжил луч надежды. Итальянцы плотно прижали соперника к его воротам, периодически проверяя вратаря на прочность. Даже Месси был вынужден регулярно возвращаться в оборону.

Во втором тайме атаки «Ромы» продолжались, а каталонцы казались абсолютно беспомощными перед натиском хозяев. После фола Жерара Пике у своих ворот на 58-й минуте матча был назначен штрафной, удачно реализованный Росси. И этот гол просто окрылил итальянцев, которые казались неудержимыми в этот вечер. Участие в полуфинале

Лиги уже не казалось им столь невероятным. Требовался еще лишь один мяч в ворота Тер Штегена, поскольку по сумме двух матчей, при счете 3:0 в пользу хозяев, они имели преимущество в один мяч за счет забитого на выезде гола. И итальянцы продолжали атаковать и не сбавляли обороты до самого конца матча. И уже на 82-й минуте при подаче с углового Манолас отправил очередной мяч в ворота «Барселоны». Вот он, столь заветный и казавшийся для многих нереальным, счет на табло 3:0, означающий, что лидер Лиги чемпионов покидает розыгрыш на стадии 1/4. Лишь на последних минутах футболисты «Барселоны» начали бегать и играть так, как должны были этого делать все предыдущие 80 минут, но было слишком поздно, не помогли и замены… «Рома» идет дальше, а «Барселона» едет домой абсолютно поверженной. Возможно, мэтров подвела излишняя самоуверенность, а может, это был просто не самый лучший день в истории испанского футбола.

Посмотрим, что сегодня вечером продемонстрирует столичный «Реал» в ответном матче с «Ювентусом». Матч пройдет на домашнем для испанцев стадионе «Сантьяго Бернабеу». И у «Реала» тоже есть комфортное преимущество в 3 мяча… Смогут ли его удержать испанцы?